губкинский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » губкинский » спорт » Спортивное питание — важное составляющее в жизни спортсмена


Спортивное питание — важное составляющее в жизни спортсмена

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Важная составляющая спортивной карьеры – грамотно подобранная еда, помогающая построить такое тело, которое необходимо для решения стоящих перед конкретным человеком задач. Различные аспекты человеческого строения влияют по-разному, так, например, имеет значение не только объем мышц, но и их форма, силовые возможности, толщина жировой прослойки и многое другое. Структура питания разрабатывается на микроуровне. Необходимо знать количество белков, углеводов, жиров, микроэлементов и витаминов подходящее данному конкретному спортсмену.
Спортивное питание представляет собой комплекс пищевых добавок с повышенными питательными свойствами и уникальной биологической ценностью. Добавки необходимы для повышения приспособляемости организма, а также для скорейшего восстановления после спортивных нагрузок. Спортивное питание изготавливается из натуральных компонентов с использованием сложнейших технологий. Микрофильтрация, кроссфильтрация, ионообмен освобождают продукт от лишних веществ. Взамен этого спортивное питание обогащается разными растительными экстрактами, микроэлементами, витаминами, минералами. Все это делает организм более работоспособным и выносливым. Повышенная питательная ценность пищевых добавок позволяет спортсмену получать все необходимое организму в период изнурительных тренировок без перегрузок желудочно-кишечного тракта. При этом лишний жир сжигается безопасным способом; достигается оптимальный баланс жиров, углеводов и белков; обеспечивается естественное стимулирование концентрации, работоспособности и выносливости организма. Само по себе спортивное питание не исключает всех трудностей пути бодибилдера. Построить тело возможно только во время постоянных тренировок, которые задают программу развития. Еда – это просто строительный материал, но не единственный аспект бодибилдинга. Нельзя заменить спортивным питанием весь рацион. Пищеварительная система не будет от такого «подарка» в восторге. В спортивных смесях клетчатки практически нет, а ее дозы обычно очень малы. Они создаются именно как добавки, а не замена основному рациону питания. Основная цель спортивного питания – дать телу спортсмена возможность строить новые мышцы, связки и прочие необходимые ткани с увеличенной скоростью.
Скорость эта зависит от питания тканей, интенсивности физических нагрузок и способности мышц к восстановлению в период между тренировками. Сейчас особенно популярны гейнеры. Они предназначены для тех, кому необходимо набрать мышечную массу. В гейнеры обычно входят протеины и углеводы, однако в состав добавки входят и остальные вещества, необходимые для прогресса. Употреблять их нужно во время огромных физических нагрузок, в частности, в спортзале, когда организму приходится расходовать много энергии. Специалисты рекомендуют бодибилдерам принимать гейнеры за полтора часа до физической нагрузки и через 20-30 минут после нее. Они эффективно действуют несколько часов. Гейнеры прекрасно восстанавливают энергетические запасы клеток. Однако, помимо данных добавок, в настоящее время популярны такие препараты, как Леветон П и Элтон П, помогающие атлету достичь результатов, которые он желает, эффективно нарастив мышечную массу.

http://dopinga.net/sportivnoe-pitanie/s … portsmena/

0

2

Свидетельство того, что Леветону доверяют
http://dopinga.net/images/foto/avto/avto9.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1208/ca/6d3d9337d21d.jpg

0

3

Купите свеженький "Fitness & Life " и внимательно прочтите о полезном действии леветона п и леветона форте для спортсменов и любителей физкультуры,фитнесса,бодибилдинга и пауэрлифтинга...

http://s019.radikal.ru/i620/1210/5e/fe1d74321502.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1210/0a/10bbc18d8805.jpg

0

4

Калинин Михаил - Большой человек!!!Тяжелоатлет
http://s019.radikal.ru/i640/1203/f9/c7aae74fb766.jpg

Леветон-это сила!

0

5

Леветон

0


Вы здесь » губкинский » спорт » Спортивное питание — важное составляющее в жизни спортсмена